«Безопасный дом» на Международном форуме «Городские технологии» | Безопасный дом

«Безопасный дом» на Международном форуме «Городские технологии»

26-27 апреля в Новосибирске состоялся I Международный форум-выставка «Городские технологии». Гостям выставки представили новые технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства. Самой обсуждаемой темой форума стали практики внедрения умных-технологий и их применение в обычной жизни горожан.

Представители Некоммерческого партнерства «Безопасный дом» продемонстрировали уже работающие и проверенные разработки в сфере повышения безопасности жителей многоэтажек. На стенде Программы можно было ознакомиться с техническим решением и созданной инфраструктурой, позволяющей модернизировать обычный домофон в систему видеобезопасности и ограничения доступа.

На форуме представители Партнерства обсудили темпы развития Программы видеобезопасности с мэром Новосибирска Анатолием Евгеньевичем Локтем, и главой Ленинского района Олегом Петровичем Кулешовым. Интерес к «Безопасному дому» проявили и обычные посетители. Больше всего их интересовал насущный вопрос «как включить свой дом в Программу?».

Проявленный интерес участников форума к Программе «Безопасный дом» и результатам ее реализации в Новосибирске, в очередной раз подтвердил востребованность темы повышения безопасности жителей многоэтажек и позитивную оценку концепции Программы «Безопасный дом».