«Безопасный дом» помог найти убийцу женщины в Ижевске | Безопасный дом

«Безопасный дом» помог найти убийцу женщины в Ижевске

Предугадать происшествие невозможно, никогда не знаешь, где настигнет беда. Программа «Безопасный дом» не только предупреждает преступления, но и помогает в их раскрытии, если трагедии избежать не удалось.

Этим летом в Ижевске произошло страшное преступление – убита женщина в одном из многоквартирных домов города. Подробности убийства не разглашаются в силу обстоятельств следствия. Известно лишь, что по характеру это было умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. 

Наталья Катаева, руководителя компании «Цифрал-Сервис», оператора Прогаммы «Безопасный дом»: «Наши специалисты оперативно предоставили видеоархивы, которые в последствии были использованы в оперативно-розыскных мероприятиях и поспособствовали раскрытию убийства по «горячим следам»».

За колоссальную помощь в раскрытии преступления коллективу «Безопасный дом» была выражена благодарность от Начальника ОП №3 УМВД России по г. Ижевску Полковника полиции А.А. Ларионова «За предоставленные видеоматериалы, способствующие раскрытию уголовного дела».