«Безопасный дом» рассказал управляющим компаниям Саратова о создании комфортной и безопасной среды | Безопасный дом

«Безопасный дом» рассказал управляющим компаниям Саратова о создании комфортной и безопасной среды

9 августа в Саратове прошел обучающий семинар "Городская среда и сфера ЖКХ как инвестиционный проект", организованный Саратовским региональным отделением "ОПОРЫ РОССИИ" при поддержке правительства региона и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области. 

Спикерами семинара выступили представитель некоммерческого партнерства "Безопасный дом" в Приволжском федеральном округе Андрей Волков, депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов, Председатель "Союза управляющих компаний Саратовской области" Михаил Жуковский.

В работе мероприятия приняли участие представители администрации МО "Город Саратов", министерств и ведомств правительства области, депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной, Председатель Саратовского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Наталия Панферова, член Общественной палаты региона Евгений Лузановский, представители силовых структур, контрольно-надзорных ведомств, бизнес-объединений региона, гражданские активисты, а также представители управляющих компаний и товариществ собственников жилья. 

 

Значимую для города проблему осветил представитель некоммерческого партнерства "Безопасный дом" Андрей Волков, который представил эффективный способ борьбы с преступлениями против общедомовой собственности и вандализма. Общероссийская программа обеспечения безопасности жилых домов "Безопасный дом" предлагает жителям при содействии управляющих организаций установить на домах камеры видеонаблюдения, которые помогут предотвратить и раскрыть множество видов правонарушений – от деятельности коллекторов до ограбления квартир.

 

"Хочу подчеркнуть, что за безопасность и спокойствие не платят ни управляющая компания, ни сами жильцы. Это социально ориентированный проект - наше некоммерческое партнерство само инвестирует в ваш дом", - обратился к УК Андрей Волков. 

Представитель "Безопасного дома" отметил, что установленные видеосистемы в домах по всей России помогли раскрыть несколько сотен преступлений. Собравшимися было принято решение максимально популяризировать проект на территории Саратовской области. 

В конце мероприятия, собравшиеся в очередной раз, подчеркнули важность подобных обучающих семинаров. Они позволяют повысить уровень квалификации и узнать много нового не только работникам сферы ЖКХ, но и жителям многоквартирных домов. Следующий семинар решено провести в сентябре с привлечением к участию "старших по дому".