Итоги 2015 года | Безопасный дом

Итоги 2015 года

Выход Некоммерческого партнерства «Безопасный дом» на рынок России с открытым предложением реализации Программы обеспечения безопасности жилых домов «Безопасный дом» осуществился менее года назад. И за это время темпы развития Программы показали ее несомненную востребованность всеми заинтересованными сторонами.

В первую очередь, интерес к Программе продемонстрировали жители многоквартирных домов, организация безопасности которых и является основной целью «Безопасного дома». Сегодня официальный сайт Программы в сети Интернет мойбезопасныйдом.рф ежедневно посещают несколько сотен пользователей, поступают звонки операторам Программы.

Этот интерес превратился в сотни заявлений на включение жилых домов в Программу «Безопасный дом» от инициативных жителей домов во многих городах Страны. Только в Новосибирске за 4 месяца 2015 года поступило более 400 обращений от представителей инициативных групп жилых домов.

  • «Жильцы нашего дома очень надеются на вашу помощь»
  • «Инициативную группу создать готов»
  • «Надо срочно. Дом находится рядом с метро «Студенческая». Есть все неприятности с этим связанные»
  • «Здравствуйте! Обращается к Вам Председатель ТСЖ с просьбой от большинства жильцов подключить наш дом к Программе "Безопасный дом". Заранее благодарю»
  • «Хотим как можно скорее :)»
Некоторые комментарии жителей из заявок на включение в Программу с сайта мойбезопасныйдом.рф

Интерес простых людей к Программе «Безопасный дом» не прошел незамеченным в средствах массовой информации. О Программе снимали сюжеты на федеральном телевидении, публиковались статьи в таких изданиях как «Комсомольская правда», «ТелеСемь», «Metro», выходили обзоры в крупнейших региональных информационных агентствах.

Декларация об участии домофонных компаний в реализации Программы «Безопасный дом»

Продуманность концепции Программы, разработанные технические и программные решения, совместно с проявленным жителями интересом, привлекли к реализации Программы «Безопасный дом» многие домофонные компании. Сегодня более полусотни организаций устанавливают и обслуживают системы видеорегистрации по общероссийскому Стандарту «технического обслуживания системы видеорегистрации и ограничения доступа» (ТО СВОД). Именно благодаря их инвестициям осуществляется установка комплексов видеорегистрации. В таких городах, как Санкт-Петербург, Тольятти, Самара, Оренбург, Новосибирск, совместную реализацию Программы осуществляют почти все домофонные компании региона, что позволяет практически любому дому стать безопаснее.

Важно отметить, что в Некоммерческое партнерство вошли крупнейшие компании «Цифрал-Сервис» и «Строй Мастер Домофоны». Их усилиями Программа развивается в 24 городах страны.

Усилия Некоммерческого партнерства по разработке уникальной системы массовой видеобезопасности, поиск и привлечение компаний инвесторов в городах были по достоинству оценены государственными органами. Свою поддержку Некоммерческому партнерству оказывали администрации городов и областей, органы местного самоуправления и органы обеспечения правопорядка во всех городах. Подписаны «Соглашения о взаимодействии» с мэрией города Новосибирска, УВД города Тольятти.

Результатом совместной деятельности Некоммерческого партнерства «Безопасный дом», домофонных компаний и проявленной инициативы граждан стала установка более пяти тысячи телекамер. Участниками Программы отработаны сотни обращений от органов внутренних дел, предоставлены тысячи видеоархивов пользователям.

Но это только начало. С компаниями-инвесторами достигнуты договоренности о включении в Программу более 50 тысяч телекамер за 3 года. А это тысячи несовершенных правонарушений и переданных в полицию материалов для поиска преступников.

Все имеют право жить в безопасности!

Некоммерческое партнерство ОБЖД  «Безопасный дом»