Коллекторский беспредел попал на видеокамеру | Безопасный дом

Коллекторский беспредел попал на видеокамеру

Тема коллекторов настолько популярна в стране, что едва ли не ежедневно в СМИ публикуется информация о новых злодеяниях.

В Саратове на Политехнической улице 55/59 на камеру Программы "Безопасный дом" зафиксирован коллекторский беспредел. В 4 утра четверо мужчин в масках увлеченно расписывают территорию рядом с подъездом нецензурными словами в адрес должников. Напоследок вандалы, завершающим маневром, эффектно распылили краску из баллончика на камеру. Надеясь, что их действия не зафиксированы на видео. Жители подали заявление вместе в видеозаписью в полицию, ведется расследование.

Более того, в Программу обратились жители Саратова с просьбой установить камеры в их домах. Ниже некоторые из них:
Екатерина, Барнаульский тупик: "Уважаемые учредители программы, наш дом постоянно страдает от воздействия коллекторских фирм. Все подъезды исписаны оскорбительными надписями. Замки должников и обычных жильцов заливаются клеем, отрезаются регулярно интернет и ТВ, случались избиения. Вы наша последняя надежда!!! Не оставьте без внимания нашу просьбу".

Евгений, ул. Тархова: "Здравствуйте, у нас в доме за последний год разбили стёкла и ограбили несколько машин прямо возле подъездов, некоторые случаи были днём. Некоторые квартиры посещали коллекторы и изгадили соседям двери. Прошу включить наш дом в программу Безопасный дом".