Начальник УМВД России по г. Тольятти поблагодарил представителя НП «Безопасный дом» за помощь полиции | Безопасный дом

Начальник УМВД России по г. Тольятти поблагодарил представителя НП «Безопасный дом» за помощь полиции

Записи с камер видеонаблюдения неоднократно помогали сотрудникам полиции оперативно раскрывать преступления.  

13 июня в торжественной обстановке в присутствии личного состава начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо>> представителю некоммерческого партнерства «Безопасный дом» за активное содействие органам внутренних дел.

5 июня 2017 года возле дома на бульваре Буденного было совершено разбойное нападение на пожилую женщину 1939 года рождения. Злоумышленник, ударив пенсионерку бутылкой по голове и нанеся ей несколько ранений, отобрал деньги в размере 40 рублей.

В ходе работы на месте происшествия было установлено, что подъезд оборудован камерами видеонаблюдения системы «Безопасный дом». Изучение видеозаписей позволило в кратчайшие сроки установить подробные приметы преступника и ориентировать личный состав полиции. По «горячим следам» за совершение данного преступления полицейские задержали 49-летнего, неоднократно судимого, неработающего жителя Тольятти.

Вручая благодарственное письмо представителю некоммерческого партнерства «Безопасный дом» Владиславу Костину начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов подчеркнул: 

«Это не единственный факт раскрытия преступления с использованием камер видеонаблюдения «Безопасный дом». Система «Безопасный дом» позволяет эффективно бороться с преступностью и, в некотором смысле, является сдерживающим фактором, тем самым ее функционирование способствует обеспечению безопасности граждан».

От Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти поблагодарил тольяттинца его председатель Владимир Гусев:

«Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей».

(с) По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области