В мэрии Новосибирска поблагодарили активных жителей за внедрение Программы «Безопасный дом» | Безопасный дом

В мэрии Новосибирска поблагодарили активных жителей за внедрение Программы «Безопасный дом»

Органы местного самоуправления вносят значительный вклад в формирование комфортной городской среды. Два года назад по инициативе домофонных компаний в Новосибирске начала работу общероссийская программа обеспечения безопасности жилых домов. Идея была подхвачена активистами ТОС. Благодаря совместным усилиям десятки домов оборудованы системами видеорегистрации. Работа по включению новых объектов в Программу продолжается и сейчас.

На минувшем заседании антитеррористической комиссии Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров вручил представителям ТОС «Кожевниковский», «Плехановский» и «Калининский» почетные грамоты. В своем обращении он обратил внимание коллег на то, что и государственные служащие, и руководители муниципальных предприятий должны не только поддерживать подобные инициативы, но и использовать все возможные инструменты для обеспечения безопасности новосибирцев.

Юрий Горчаков, начальник управления МВД России по г. Новосибирску выразил благодарность НП ОБЖД «Безопасный дом» за помощь в расследовании десятков уголовных и административных дел.

Признание практической ценности «Безопасного дома» властями города и правоохранителями способствует преодолению различных административных препятствий при оснащении системами каждого жилого дома Новосибирска.