Самара: розыск подозреваемых в мошенничестве! | Безопасный дом

Самара: розыск подозреваемых в мошенничестве!

По видеозаписям (смотреть>>) "Безопасного дома" полиция разыскивает предполагаемых мошенниц. Они подозреваются в хищении крупных сумм у пенсионерок. Если вам что-то известно - сообщите по указанным контактам.

В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 81-летняя местная жительница с заявлением о хищении крупной суммы денег. Как оказалось, 11 декабря днем на улице Лысвенской к женщине подошли две незнакомки, после чего под предлогом доставки продуктов питания прошли вместе с ней в квартиру. Находясь в помещении, они с помощью наводящих вопросов выяснили у пенсионерки место хранения денег, после чего отвлекли просьбой приготовить тару для продуктов. Пока пожилая женщина находилась на кухне, гостьи ушли, прихватив с собой пенсию и сбережения бабушки. О произошедшем пострадавшая рассказал дочери, на следующий день женщины обратились за помощью в полицию. 

В настоящее время имеются основания полагать, что на счету у подозреваемых может быть еще один эпизод противоправной деятельности в отношении пожилых граждан. По предварительной версии, женщины могут быть причастны к краже денег у 84-летней пенсионерки, также проживающей на территории Куйбышевского района. 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждены уголовные дела. 

Управление МВД России по г. Самаре убедительно просит всех, кто располагает информацией о личностях или местонахождении разыскиваемых, а также пострадал от их рук, обращаться по телефонам: 

1. 8 (846) 334-62-03 (Дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре); 

2. 330-00-02 (Дежурная часть ОП№7 Управления МВД России по г. Самаре); 

3. 020 (102 с мобильного всех федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, с ближайшим подразделением полиции или участковым уполномоченным полиции в любой ситуации поможет связаться "Мобильное приложение МВД России", которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. 

Приметы подозреваемых: 

Первая: на вид 30-35 лет, рост 155-160 см., среднего телосложения, волосы лицо овальное. Была одета в пальто светлого цвета, на голове вязаная шапка светлого цвета. При себе имела сумку коричневого цвета. 

Вторая была одета в куртку светлого цвета с надписью на правом рукаве, на голове шапка светлого цвета.