В отношении водителя, сбившего ребенка во дворе, могут возбудить уголовное дело | Безопасный дом

В отношении водителя, сбившего ребенка во дворе, могут возбудить уголовное дело

Инцидент на улице Кронштадтской, где водитель во дворе сбил ребенка и скрылся, привлек внимание управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

http://www.pravda-news.ru/uploads/images/topic/2017/07/19/66f1252a03_500.jpgНапомним: ДТП произошло напротив дома № 2 на Кронштадтской 6 июля в 13:45. Дети играли во дворе, один из них решил перебежать дорогу к дому и попал под колеса. Ударом ребенка отбросило на пару метров. Водитель остановился, выглянул из машины, но не попытался помочь мальчику и почти сразу уехал.

«Ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Сбившего его водителя впоследствии удалось установить, это оказался житель Пензы 1972 года рождения. На него составлен протокол, материалы дела переданы в мировой суд Октябрьского района», - прокомментировали в региональном УГИБДД.

Вычислить водителя помогли записи видеокамеры «Безопасный дом».

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в отношении пензенца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП) и вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Региональное управление СК РФ, изучив запись инцидента, усмотрело в действиях водителя признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ (ст. 125 - «Оставление в опасности»), и зарегистрировало сообщение о преступлении. В настоящее время ведомством проводится доследственная проверка.

(с) по материалам "Пенза Информ"